1)1целая3/8+(5/6x-5/6)=2целых1/42)(3целых2/3у+1/6)-3целых7/12=1целая1/6ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО

ОЧЕНЬ СРОЧНО БУДУ БЛОГАДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Не могу понять как это у внизу:
(11/3)у-1/6-43/12=7/6
(11/3)у=14/12+2/12+43/12
(11/3)у=59/12
у=59/12 : 11/3 = (59*3)/(12*11)=59/44=1 15/44
у = 1 целая 15/44