Оля купила тетрадь за 6рублей.и ручку за 5руб,и у нее осталось еще 4руб.сколько денег было у оли до

покупки тетради и ручки? как правельно решить и записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркин Илья.
6+5=11 руб оля потратила
11+4=15 руб было всего до покупки
Отвечает Белугин Семён.
1) 6+5=11(р) - потратила Оля
2) 11+4=15(р) - было до покупки
Ответ: 15 рублей.