2*(2\5z+1)+3 1\3=4-1\2*(4\5z-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

4/5z + 2 + 10/3 = 4 - 4/10z + 1/2

4/5z + 10/3 + 4/10z - 1/2 - 2  = 0

30z - общий знаменатель.

24z/30z + 100z/30z + 12z/30z - 15z/30z - 60z/30z = 0 (умножаем всё на 30z)

24z + 100z + 12z - 15z - 60z = 0

61z = 0  => z=0

xD Условие неправильное...