Напишите условие к задаче: В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины

состоял из трех спортсменов. До финиша не дошли 105 машин.Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу?

Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.
                                                Условие:
Машин-350.
Машин Не доехало-105.
Машин и Спортсмены-?(прибыли к финишу).
Спортсменов-3 в мошине.
                                                 Решение:
1)350*3=1050(С)-всего.
2)350-105=245(М)-доехало.
3)245*3=735(С)-доехало.
Ответ:735 спортсменов и 245 машин доехало.