Одно число в 9 раз меньше другого, а их разность равна 32. Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.

Пусть одно число х , второе - 9х. По условию задачи составляем уравнение:
9х-х=32
8х=32
х=4 - 1число
4*9=36 - второе число