Помогите решить задачу за 7.ч. токарь изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется

для изготовления 70 таких деталей если в час он будет изготавливать на одну деталь больше

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.


1) 63/7=9 (деталей в час делает токарь)

2)9+1=10 (деталей в час будет делать токарь)

3) 70/10=7 (часов понадобится токарю)