Найдите 0,24 от 3 1 \3 в)8,5% от 34,6 г)4/13 от 52%


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Возьмем 34,6 за 100%, а 8,5% за x
Составляем пропорцию:
34,6/x=100/8,5
x=2,941
2. 52×(4/13)=16