Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше чем вторая труба. сколько литров воды в

минуту пропускает первая труба если резервуар объёмом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше чем вторая труба

Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.
Вторая  труба пропускает - x
x-4 первая труба
48\x-4 - 48\x = 2
2x  в кв. -8x -192 = 0
D =под корнем  64 + 1536=  под корнем 1600 из пд корня выходит 40
x = 8 +40\ 2* 2 = 12 литров
12 -4 =8 литров пропускает  первая труба