Помогите пожалуйсто срочно (4 пятых + 3 седьмых)•35 2 целых 2 седьмых -)1 целая 1 третья)•21 2)

вычислите 2 целых 2 третих•3 целых 1 четвертую -2 целых 1 четвёртая • 2 целых 2 третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
(4/5+3/7)*35= общий знаменатель 35, наверху пишешь 28+15=43. Получается 43/35.  43/35 * 35= 43