Бактерии попавшие в живой организм в конце 20 минут делится на 2 бактерии каждое из вновь

образованных бактерии в конце последующие 20 минут тоже делится на 2 бактерии Найдите количество бактерий и образованных из одной бактерии в концу дня

Ответы на вопрос

Отвечает Лисенко Лиза.
1)24*60= 1440 (мин) в день
2)1440:20=72(р) в день образовываются
3)72*2=144(б) всего