Помогите пожалуйста3х^2+5х=0-100х^2+49=0-9,84х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
1)3х^2+5х=0
x(3x+5)=0
x=0  3x+5=0
        3x=-5
        x=-5/3
-------------------------------------
2)
-100х^2+49=0
-100х^2=-49
100x^2=49
x^2=49/100
x1=7/10    x2=-7/10
-------------------------------------
3)
-9,84х^2=0
В данном случае только при умножении на 0 получится 0
Значит x=0