Катер имеющий собственную скорость 12.6 км/ч проплыл 3 часа по течению и 2 часа против течения реки

найдите расстояние которое проплыл катер за это время если скорость течения реки 1.2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
12,6+1,2=13,8км.ч-V по течению
12,6-1,2=11,4км.ч-V против течения
13,8*3+11,4*2=41,4+22,8=64,2км-всего