Хорда АВ и СD пересекаются в точке К. Найдите значение х, если АК = 3х+2, КВ=5, СК=2, КС= 6х+11.

Очеень срочно . Спасибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Соня.
АК *КВ=СК*КД
5(3х+2)=2(6х+11)
15х+10=12х+22
15х-12х=22-10
3х=12
х=12 : 3
х=4
Ответ: 4.