В парке растут липы, клены и ели . Лип и елей в нем 316 , клёнов и елей 238, а лип и клёнов 346 .

Сколько в парке лип , клёнов и елей отдельно ??

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
316-238=78 лип
346-78=268 кленов
316-78=238 елей
Отвечает Чиж Женя.
Х-липы
у-ели
z-клёны
х+у=316
у+z=238
х+z=346
х=316-у
316-у+z=346 z-у=30
Система
z+у=238
z-у=30 сложим
2z=268 z=134
х=346-134=212
у=238-134=104
Ответ: х-липы=212
у-ели=104
z-клёны=134