Для виготовлення фарфору беруть 25 частин білої глини,2 частини піску й частину гіпсу.Скільки

кожного із цих матеріалів потрібно вззяти для виготовлення 56 кг суміші,з якої виготовляють фарфор?

Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.

1 способ без Х

25+2+1=28 частей в составе фарфора

56:28=2кг масса одной части фарфора

25*2=50кг глины

2*2=4кг песка

1*2=2кг гипса

 

50+4+2=56кг смеси

 

2 способ с Х

х-масса одной части

25х+2х+х=56

28х=56

х=56:28

х=2кг масса одной части фарфора

25*2=50кг глины

2*2=4кг песка

1*2=2кг гипса

 

50+4+2=56кг смеси

Отвечает Бердников Прохор.

25+2+1=28 - частей всего

56:28=2кг - на одну часть

2*25=50кг - белой глины

2*2=4кг - песка

2*1=2кг - гипса

 если что извените я украинский плохо полохо понимаю