На первом складе на 13,1 угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе - 90т. угля. Сколько

тонн угля на втором складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Леся.

Пусть Х - тонн угля на первом складе.
Тогда Х+13,1 - тонн угля на втором складе
Составим уравнение: Х + Х + 13,1 = 90
2Х = 90 - 13,1 = 76,9
Х = 38,45  тонн угля на втором складе
38,45 + 13,1 = 51,55 тонн угля на втором складе