В прямоугольнике ширина на 6 см меньше длины, а длина в 1,4 раза больше ширины. Какова длина

прямоугольника? Решите с помощью системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.
Пусть х- длина, у- ширина. составим ур-е:
 \left \{ {{y=x-6} \atop {x=1.4y}} \right.
 \left \{ {{x-y=6} \atop {x-1.4y=0}} \right.
умножим 1-е уравнение на (-1):
-0,4у=-6
у=15 - ширина
х=1,4*15=21 - длина