Составь устно задачу,решением которой является выражение 100-10*3.Определи порядок выполнения

действий .Вычисли ответ этой задачи.Запиши ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурихин Андрей.
У нас 100 жетонов. нужно купить 10 тетрадей по 3 жетона каждый. Сколько останется жетонов когда мы совершим покупку? 100-10х3 в первую очередь перемножаем 10х3=30 в вторую очередь мы отнимаем 100-30=70(ж.) Ответ: у нас осталось 70 жетонов.
Отвечает Мещеряков Рома.
В кинозале 100 кресел, в каждом ряду по 10. Занято три первых ряда. Сколько кресел свободно?
100-10*3=70 кресел свободно