Как найти площадь:квадрата, прямоугольника , треугольника и периметр . Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО,

ЛЮБИМЫЕ !

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
(Формулы)
Квадрат - P= 4*а
Прямоугольника - P= 2*(а+в)
Треугольника - P= а+в+с

Квадрат - S=а2=2см2=2*2=4
Прямоугольник - S= а*в
Треугольник - S=1
                            -- bh
                            2


Отвечает Завалей Дарья.
Площадь квадрата-a*a(т.е.одну сторону уножить на другую)
Площадь прямокгольника-a*b(т.е. одну сторону умножить на другую)
Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты
S = 1a · h.
Там очень сложно.