Отцу столько,сколько сыну и дочери вместе ,а сын в два раза младше сестры и на 42 года моложе

отца.сколько лет отцу

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцева Екатерина.
1)42-2x=x
-2x-x=-42
-3x=-42
x=14-cину
2)2•14=28-дочці
3)14+28=42