Длина участка прямоугольной формы 120 м,а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр данного участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Анжелика.
1. 120:3=40(м)-ширина
2. (120*2)+(40*2)=320(м)-периметр

Отвечает Пилипчук Эльвира.
Сначала нужно найти ширину:
120/3=40(м)
Затем уже можно находить периметр:
P=(а+в)*2=(40+120)*2=160*2=320
Ответ:320 метров периметр