Найдите наименьший общий делитель27;81;54


Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Андрей.
27=3*3*3
81=3*3*3*3
54=3*3*3*2
в каждом разложении просматриается три тройки, т.е. 27-НОД
(наименьший естественно 1)