Один человек купил одежды у продавца за X рублей. Потом он продал 30% одежды за 40% меньше чем Х. А

70% одежды за 40% больше чем Х. Найти прибыль человека в процентах. С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
Ответ: 16 процентов
Отвечает Куценко Илья.
Надеюсь правильно
(30% * х - 30% *40% * х) + (70% * х + 70% * 40% * х) = 0,18х + 0,98х = 1,16х
1,16х - х (первоначальная цена) = 0,16х
Ответ: 16%