В первый фургон загрузили половину шкафов во второй фургон загрузили 8 шкафов сколько всего шкафов


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
X-количество шкафов. составляем уравнение: x/2+8=x; x/2-x= -8; -1/2x= -8; (-8): (-1/2)=16. Ответ: было 16 шкафов.
Отвечает Макаров Даниил.
Так как загрузили половину мы должны найти всего.
Если всего 2 фургона и половина в 1.
Значит во 2 фургоне столько же.
1)8+8=16(шкафов)

1)8*2=16(шкафов)

Взависемости от класса