За три пакета молока и пачку творога заплатили 85 р 50 коп. какова цена пакета молока и пачки

творога, если пакет молока дороже пачки творога на 4 р 5 коп?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Х-пачка творога
х+4,5-пакет молока
(х+4,5)3+х=85,5
3х+13,5+х=85,5
4х+13,5=85,5
4х=85,5-13,5
4х=72
х=72:4
х=18


18 р. - пачка творога
18р. + 4р. 50 коп. =22р. 50 коп. - пакет молока