Найдите значение выражения 1) 4 цулых 2/3 умножить на 6 целых - 1 23/42 умножить на 3 целых 1/13 +

2 целых 1/8 умножить на 1 целую 29/51=

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.
4 2/3 * 6 - 1 23/42 * 3 1/13 + 2 1/8 * 1 29/51 = 14/3 * 6 - 65/42 * 40/13 + 17/8 * 80/51 = 28 - 100/21 + 10/3 = 28 - 100/21 + 70/21 = 28 - 30/21 = 28 - 10/7 = 28 - 1 3/7 = 26 4/7.