Двум классам поручено расчистить школьный каток длина которого 20 метров а ширина 9 м в одном

классе 23 ученика а в другом 22 Сколько квадратных метров должен рас расчистить каждый класс если распределить работу по числу учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Дияра.
Находим площадь катка S=20*9=180м2
находим общее число учеников 23+22=45
ск-ко м2 нужно расчистить 1 ученику 180/45=4 м2
считаем каждый класс по отдельности
4*23=92 м2
4*22=88 м2
Отвечает Копылова Алёна.
20* 9= 180 м кв
180: (23+22) = 4 м кв