Вычислите приближенную длину окружности если а) её радиус 9 см б) её диаметр равен 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
С= 2πR 

С = 2 * 3,14 * 9 ≈ 56,52 см

С = 2 * 3,14 * 10/2 = 31,4 м