Один столяр сделал 8 скамеек, а другой - 5. Первый столяр истратил на 24 доски больше, чем второй.

Сколько досок истратил каждый столяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Максим.
1. 8 - 3 = 5 (разница)
2. 24 : 3 = 8 (затрачено досок на одну скамейку)
3. 8 * 8 = 64 (1 столяр)
4. 8 * 5 = 40 (2 столяр)
Ответ: 40, 64