Решите уравнение:2,8/х-2=4/х


Ответы на вопрос

Отвечает Еровский Владлен.

2,8/х-4/х=2

-1,2/х=2

х= -1,2/2

х=-0,6

 

2,8/х-2=4/х , домножим на х, получим

2,8 - 2х = 4

-2х=4-2,8

-2х=1,2

х= - 0,6

Отвечает Архипов Данил.

2,8/х - 2 = 4/х , перенесем, не забудем про противоположные знаки

 

2,8/х - 4/х = 2 - считаем

 

-1,2/х = 2 - находим х

 

х = - 1,2 : 2 - делим

 

х = - 0,6