ЗАДАЧА!! При ремонте участка дороги длиной 40 км в первую неделю успели сделать 0,3 всего участка,

во вторую неделю - 0,4 всего участка, а остальное - в третью неделю. Сколько километров шоссе отремонтировали в третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.
1)40*0,3=12(км) 2)40*0,4=16(км) 3)12+16=28(км) 4)40-28=12(км) Ответ:12 км