Сколько кв. метров площади занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части

всей площади сада

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.
Есть сад к примеру 120м²
площадь под яблонями будет 2/3*120=80м²
значит яблони = 120-80=40 м² или это одна треть площади сада

Ответ: одна треть площади сада