1\3x+1\5x+1\6x=21\40


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчанов Ернар.

1/3х+1/5х+1/6х=21/40

10/30х+6/30х+5/30х=21/40 

10 +6+5/30х=21/40

21/30х = 21/40

30х=40

х = 40/30

х =4/3

х=1 1/3