Help!! Очень надо,учительница будет проверять :( Задача: Для подарков на 8 марта мальчики купили

розы,хризантемы и пионы,количества которых относятся как 3:7:11 соответственно. Какой процент от общего числа купленных мальчиками цветов составляют хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
3+7+11=21 -всего частей
100/21=4.7 - 1 процент
7*4.7=32.9
ОТВЕТ- приблезительно 32.9
Отвечает Чурилова Ксения.
Розы - 3 ч.,
хризантемы - 7 ч.,
пионы - 11 ч.,

1) 3 + 7 + 11 = 21 ч. - всего частей всех цветов,
2) (7 : 21) * 100% = 1/3 * 100% ≈ 33%,

ответ: хризантемы составляют треть всех купленных цветов или 33%