На сколько площадь круга с диаметром 50 см больше площади круга с радиусом 10 мм помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.
S= \pi

R=D/2=50/2=25 (см) - радиус 1 круга
S1=3.14*25²=1962.5 (кв.см) - площадь 1 круга

10 мм = 0,1 см
S2=3,14*0,1²=0,0314 (кв.см) - площадь 2 круга

1962,5-0,0314=1962,4686≈1962,47

Ответ: площадь 1 круга больше площади 2 круга на 1962,47
Отвечает Новак Ксюша.
На 525 п в квадрате наверное так