Периметр прямоугольника 38 см. Длина прямоугольника 12 см.Найдите площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
38:2-12=7 см ширина прямоугольника
12*7=84 см2 площадь
Отвечает Дюсенова Анель.
1)12*2=24(см) 2 длины прямоугольника
2)38-24=14(см) 2 ширины прямоугольника
3)14:2=7(см) ширина прямоугольника
4)7*7=49(кв см) площадь прямоугольника