В треугольнике АВС сторона АВ равна 27см , и она больше стороны ВС в 3 раза .Найдите длину стороны

АС, если периметр треугольника АВС равен 61см

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
ВС = 27:3 = 9; АС = 61 - (27+9) = 61 - 36 =25.