В цирке выступали обезьянки на двух и трех колесных велосипедах Сколько было двух и трехколесных

велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Мария.

Решение:

 

1)8*2=16 КОЛЁС У ВСЕХ ВЕЛОСИПЕДОВ 

2)21-16=5 ТРЁХКОЛЁСНЫХ ВЕЛОСИПЕДА

3)8-5=3 ДВУХКОЛЁСНЫХ ВЕЛОСИПЕДА