Помогите решить заранее спасибо) Туристы за 1/3 часа прошли 2,25 км.Сколько километров пройдут

туристы за 2 ч,3 ч,4,5 ч,если они идут с постоянной скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Самира.
Решение:
Сначала найдём скорость туристов:
2,25:1/3=2целых 25/100:1/3=225/100:1/3=225*3/100*1=675/100=6,75 (км/час)

1. За 2 часа туристы пройдут расстояние: 6,75*2=13,5 (км)
2. За 3 часа туристы пройдут расстояние: 6,75*3=20,25 (км)
3. За 4,5 часа туристы пройдут расстояние: 6,75*4,5=30,375 (км)