ТРИ СНЕГОУБОРОЧНЫЕ МАШИНЫ, РАБОТАЯ ОДНОВРЕМЕННО, ЗА 1 ЧАС МОГУТ ОЧИСТИТЬ НЕ БОЛЕЕ 17 КМ ДОРОГИ

ШИРИНОЙ 10 М. СКОЛЬКО МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ТАКИХ МАШИН ДЛЯ ОЧИСТКИ МОСКОВСКОЙ КОЛЬЦЕВОЙ АВТОДОРОГИ, ДЛИНА КОТОРОЙ-ОКОЛО 109 КМ , А ШИРИНА - ОКОЛО 38 М , ЕСЛИ ОЧИСТКУ НЕОБХОДИМО ПРОИЗВЕСТИ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА 3 ЧАСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

площадь, которую чистят 3 машины за час=17*0,01=0,17 кв км, а за 3 часа=3*0,17=0,51 кв км

площадь необходимая

109*0,038=4,142 кв км

 

3 маш   -   0,51 кв км

х маш   -   4,142 кв км

 

х=3*4,142/0,51=24,36 машин, т.к. по условию не более, то округляем в большую сторону 25 машины