Если в одной корзине в 3 раза больше яблок чем во второй.Если взять из первой корзины 17 яблок,но

во вторую положить13 яблок .Тогда в корзинах будет одинаково яблок .Сколько яблок в каждой корзине?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Алёша.
1)  3*х - 17 = х + 13 - стало поровну.
Упрощаем
2) 2х = 30
х = 15 - во второй - ОТВЕТ
3) 15*3 = 45 - в первой - ОТВЕТ