Решите уравнение: 4х - 4 = -х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
4х - 4 = -х + 5
4х - 4 + х - 5 = 0
5х - 9 = 0
5х = 9
х = 9/5
х = 1 4/5, в десятичной: 1,8
Отвечает Саменов Дархан.
4х - 4=-х+5
4х+х=5+4
5х=9
х=9:5=1.8