За день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных.только 3 поезда на этой станции

остановилось сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.
Первое действие 2+6=8 (п.)- прошло всего
Второе действие 8-3=5 (п.)- прошло мимо станции
Получается ответ 5 поездов прошло мимо станции без остановки. 
Отвечает Постников Стёпа.
5 поездов прошло без остановки
(2+6)-3=5