9•y=100-28 напишите решение пожалуйсто)


Ответы на вопрос

Отвечает Цибизов Игорь.
9•y=100-28 9•y=72 y= 72÷9 y=8 ответ:y=8 9•8=100-28 удачи!
Отвечает Night Good.
У=(100-28)/9
у=72/9
у=8