Если a+b=6, ab=-2, то a^2+b^2 равно ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.
A^2 + b^2 = (а - √(2аb) + b)×(а + √(2аb) + b) = (а + b - √(ab))×(а + b + √(2аb)) = (6 - √(2×(-2))×(6 + √(2×(-2)) = (6 - √(-4))×(6 + √(-4)) = 36 - √(-4)^2 =36 + √(4)^2 = 36 + 4 = 40
Отвечает Бакеев Равиль.
А²+b²=(a+b)²-2ab=6²-2*(-2)=36+4=40.