Пороход проплыл по течению реки 68,6 км за 2 часа а против течения реки за то же время расстояние

на 10 километров меньше.какова собственная скорость парохода? какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.
68,6/2=34,3 км/ч - скорость по течению
(68,6-10)/2=29,3 км/ч - скорость против течения
(34,3-29,3)/2=2,5 км/ч - скорость течения
34,3-2,5=31,8 км/ч - скорость парохода