Хватит ли 70 стульев,чтобы рассадить всех учеников трёх классов, если в каждом классе по 23

ученика?по 24 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Александр.
В первом случае да, а во втором нет
1) 23*3=69 - да
2) 24*3=72 - нет