Повар испек 48 пирожков с капустой с мясом в 3 раза меньше а с рисом на 13 пирожков больше.Сколько

всего пирожков испек повар???

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Диана.
1) 48 : 3 = 16 (пир) - с мясом
2) 48 + 13 = 61 (пир) - с рисом
3) 48+61+16=125