Приведите подобные члены: 5a+6a+3a= , ma+na= , 3b+4ba+2ab+5ba= , 17a-8a-a-1=, tb-ab= ,

173a+14-13a-8= ,

Ответы на вопрос

Отвечает Битюков Андрей.
5a+6a+3a=(5+6+3)а= 14а

ma+na= а(m+n)

3b+4ba+2ab+5ba= 3b+(4+2+5)ab= 3b+12ab = 3b(1+4a)

17a-8a-a-1=(17-8-1)a-1=8a-1

tb-ab=b(t-b)

173a+14-13a-8=(173-13)a +14-8= 160a+6