Найдите значение выражения : 39икс-5икс-4икс+28 при икс=3 икс=5Как это сделать и вообще как

решаются такие примеры Обьяснииииииите!

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
Вместо икс подставляешь заданное число и решаешь...
39×3-5×3-4×3+28=117-15-12+28=118 (пересчитай на калькуляторе...могу ошибаться...считала в уме)
Отвечает Dulya Julia.
39*3-5*3-4*3+28=118
39*5-5*5-4*5+28=178